12:16, 18 августа 2020 года

Ставропольчанка стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия»

Участники XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» защитили проекты в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы». Смотр является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его реализуют в рамках нацпроекта «Образование».

Жительница Ставрополья, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Промышленного района краевой столицы Юлия Умрихина стала одной из победительниц конкурса. В финале она представила проект детского развивающего клуба, основанный на реджио-подходе. Это означает, что каждый ребёнок самостоятельно выбирает навык, который ему предстоит освоить. Помогают в этом педагоги и родители, артисты, лидеры молодёжных движений и специалисты в различных областях.

«Современные дети часто испытывают трудности в самостоятельной организации своего досуга. Проект «Свои люди» реализуется с 2019 года и уже стал центром притяжения детей и родителей со всего Ставрополя. Уверена, что благодаря поддержке конкурса, мы сможем продолжить развитие центра и масштабировать свой опыт за пределами родного города», – отметила Юлия Умрихина.

Кстати, призёрам конкурса «Моя страна – моя Россия» присуждаются традиционные премии в размере 100, 80 и 50 тысяч рублей.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин накануне актуализировал перед главами регионов реализацию национальных задач, направленных на развитие личности. На Ставрополье эта работа находится в приоритете, о чём сообщал губернатор Владимир Владимиров.