14:11, 18 августа 2020 года

После прямой линии губернатора Ставрополья решился вопрос матери-одиночки из Михайловска

Журналисты «Ставропольской правды» продолжают следить за выполнением поручений губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, данных им после проведения очередной прямой линии.

Анжела Воробей из Михайловска дозвонилась губернатору с вопросами о работе центра занятости. Мать-одиночка стала на биржу труда по безработице, но положенное пособие ей выплачивалось частично.

- У меня маленький, двухлетний, ребенок. Я стою на бирже с мая, а выплатили копейки. Звоню, чтобы задать вопросы, - грубят, отвечают «ждите», и все. При этом я одна ращу ребенка, мне этих пособий очень не хватает. Думала, что на бирже получу помощь, а заплатили только за май. За все остальные месяцы денег не было, - рассказала по телефону корреспонденту «СП» Анжела Воробей.

После обращения к губернатору выяснилось, что у женщины в центре занятости взяли не все данные для перечисления пособия и не всё сообщили ей о порядке и условиях выплат.

- А что, нельзя было сразу рассказать о том, что нужно принести реквизиты из банка для перечисления денег? В итоге-то после звонка на прямую линию мне выплатили 15 тысяч. Но по телефону что-либо узнать – проблема. Не сказали мне и о том, что я каждый месяц должна проходить перерегистрацию, хотя обращалась многократно, - рассказала мать-одиночка с надеждой на то, что в скором будущем телефонная справочная центра занятости будет работать более эффективно.

««Ждите» - и всё?»
Газета «Ставропольская правда»
19 августа 2020 года