18:47, 18 августа 2020 года

Ольга Казакова рассказала о становлении форума «Машук»

С участниками Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук» пообщалась депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова. Парламентарий рассказала форумчанам об организации первой встречи молодёжи Северного Кавказа в Пятигорске в 2010 году, а также работе, предшествовавшей созданию сегодняшней образовательной площадки.

«Всё начиналось с нуля, не было понимания, насколько масштабным получится форум. Главное, нужно было найти идею, которая могла бы сплотить молодёжь Северного Кавказа. Нам это удалось. И, тем не менее, мы не ожидали что «Машук» со временем объединит не только СКФО, но и всю страну», – отметила гостья.

В пресс-центре «Машука» добавили, что Ольга Казакова высоко оценила уровень организации сетевой площадки форума, подчеркнув, что новый подход поможет в развитии его развитии. Также депутат поддерживает идею создания круглогодичной образовательной площадки.

После онлайн-встречи парламентарий посетила штаб форума, который располагается на площадке Северо-Кавказского федерального университета.