14:29, 18 августа 2020 года

На Ставрополье с 1 августа расширили возможности программы «Молодая семья»

На Ставрополье молодые пары могут направить социальные выплаты на жильё для рефинансирования ипотечного кредита и первоначального взноса при его получении. Кроме того, финансовую помощь можно потратить на оплату квартиры в новостройке, приобретённой по договору уступки права требования. И теперь она не обязательно должна быть жильём эконом-класса.

Об изменениях в жилищной программе «Молодая семья», которые вступили в силу с 1 августа, рассказал губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Instagram. Глава региона добавил, что её возможности значительно расширили в нынешнем году. Также получатели субсидии смогут платить за новостройку по договору долевого участия напрямую застройщику, если тот оплачивает взносы в фонд защиты прав дольщиков

«Мы постоянно работаем, что программа становилась доступнее и охватывала всё большее количество участников. И чтобы как можно больше молодых семей нашего края могли улучшить свои жилищные условия», – написал глава региона.

В крае с 2006 года программой воспользовались уже 5928 семей. Из них 148 – в 2019 году. В нынешнем субсидии получат ещё 1375 семейных пар.