19:01, 18 августа 2020 года

На Ставрополье проходит отбор в финал чемпионата «Молодые профессионалы»

На Ставрополье полуфиналисты VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 проходят очередной этап отборочных соревнований. В нынешней ситуации он проходит в онлайн-режиме.

Конкурсанты соревнуются в мастерстве по 27 компетенциям. В семи из них конкурсантами станут юниоры – представители направления WorldSkills Russia Juniors. В региона открыто 15 отборочных площадок, рассказали в министерстве образования края. Они расположены в Ставрополе, Пятигорске, Георгиевске и Невинномысске. Это блоки сферы услуг, строительства и строительных технологий, информационных и коммуникационных технологий, образования, творчества, производства, логистики и транспорта.

Финал чемпионата пройдёт с 6 по 21 сентября нынешнего года. В соревнованиях примут участие более 2,8 тысячи человек из 83 регионов страны.

Кстати, смотр организуют в рамках нацпроекта «Образование». Ранее на активную реализацию задач, направленных на развитие личности, обращал внимание Президент РФ Владимир Путин. Губернатор края Владимир Владимиров подчёркивал, что на Ставрополье такая работа находится в приоритете.