17:55, 18 августа 2020 года

На «Машуке» провели традиционный день СКФО

На молодёжном форуме «Машук» прошёл традиционный день Северо-Кавказского федерального округа. В онлайн-режиме актуальные вопросы развития территорий с участниками образовательной площадки обсудили руководители регионов СКФО.

С самой многочисленной делегацией – представителями Ставрополья – пообщался губернатор края Владимир Владимиров. Как сообщает пресс-центр «Машука», обсуждались вопросы развития казачества, проведение культурных мероприятий и спонсирование программ по защите животных.

«Этот форум - один из немногих ежегодных, и он ни разу не был отменён. Я бы сказал, что «Машук» – форум дружбы. Спасибо ребятам за участие, спасибо организаторам: вы создали интереснейшие программы. Я восхищён, как за столь короткий срок можно было сделать такой качественный форум», – подчеркнул глава региона.

На вопросы делегатов из Республики Ингушетия ответил её глава Махмуд-Али Калиматов. Говорилось о молодёжной политике региона и его уникального культурного наследия. Первый заместитель Председателя правительства Дагестана Анатолий Карибов обсуждал с представителям республики темы внутренних туристов.

Также в онлайн-встрече участвовал глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков. Он уделил внимание развитию доступной среды в регионе, использованию социальных объектов и спортивных сооружений. А руководитель Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов обсуждал с форумчанами проблему распространения недостоверной информации. Он призвал форумчан доверять только проверенным источникам.

С представителями чеченской делегации провёл сетевую встречу министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов. Он рассказал машуковцам, как реализовать стартапы в сфере молодёжных инициатив и социального проектирования.