13:46, 17 августа 2020 года

На Ставрополье нуждающимся семьям помогают собрать детей в школу

На Ставрополье до 26 августа проходит Всероссийская волонтёрская акция «Соберём ребенка в школу!». Список семей, нуждающихся в такой помощи перед новым учебным годом, формируется в большинстве городов и районов края – это малообеспеченные семьи и те, кто воспитывает детей-инвалидов.

В регионе уже девятый год акцию организует Центр молодёжных проектов при поддержке правительства края. Ежегодно под её эгидой помощь получают не менее тысячи ставропольских семей. А в нынешнем году соорганизатором благотворительного мероприятия стало региональное отделение партии «Единая Россия». Кроме того, в проекте участвуют около трёх тысяч волонтёров, которые проводят сбор школьных принадлежностей и находят спонсоров.

Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, в краевой столице горожане могут передать помощь в офис Центра молодёжных проектов и пункт сбора. Он находится на территории комплекса «Россия – моя история». В районах и округах Ставрополья координаторами выступают подразделения центра по работе с молодёжью. Дополнительную информацию расскажут по номеру: 8(865-2)-94-18-05.