13:46, 14 августа 2020 года

В Ставрополе медики получили награду от СКР за спасение раненого парня

В следственном управлении СКР по Ставропольскому краю поблагодарили граждан, спасших жизнь раненному ножом мужчине, рассказали в пресс-службе ведомства.

А произошло вот что. 5 августа в городском парке Ставрополя между двумя молодыми людьми возник конфликт, в ходе которого один из них, 27-летний мужчина, получил удары ножом в грудь и брюшную полость. На помощь к истекавшему кровью парню пришли прохожие – Максим Фомивко и Тимур Дотдаев, курсанты пятого курса Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова Санкт-Петербурга, а также медицинская сестра Мануш Агобян. Они слаженно и профессионально оказали пострадавшему первую медицинскую помощь до приезда неотложки, что явилось определяющим для спасения его жизни.

- То, как вы повели себя, свидетельствует о том, что медицина – это не просто ваша профессия, это зов вашего сердца – сражаться за жизнь и здоровье людей, - отметил заместитель руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Олег Сидоров, вручая в торжественной обстановке благодарственные письма руководителя управления Тимуру Дотдаеву и Мануш Агобян. Максиму Фомивко, уже уехавшему в Санкт-Петербург, награду передаст его товарищ.

Напомним, СКР возбудил уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека, подозреваемого в покушении на убийство. Сейчас он заключен под стражу.

«Награда медикам от СКР»
Газета «Ставропольская правда»
15 августа 2020 года