18:57, 14 августа 2020 года

Из аварийного жилья на Ставрополье переселят 2404 человека

На Ставрополье работа по переселению граждан из аварийных квартир продолжается. В частности, для этого используется механизм краевого проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». В программу включены многоквартирные дома, до 2017 года признанные непригодными для проживания.

Как рассказали в правительстве края, участниками программы по переселению стали Ставрополь, Георгиевск, Ессентуки, Пятигорск, Невинномысск, Кисловодск, Михайловск, Кировский и Минераловодский округа. Речь идёт о 91 доме, в котором проживают 2404 человека.

Министр строительства и архитектуры региона Валерий Савченко подчеркнул, что в нынешнем году переселят 226 жителей Ставрополя, Георгиевска и Ессентуков. А в 2019 году программа помогла получить новое жильё 54 ставропольцам.

В правительстве края добавили, что на Ставрополье продолжается реализация национального проекта «Жильё и городская среда». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что регион выполняет заявленный план. Ранее Президент РФ Владимир Путин акцентировал внимание субъектов РФ на национальных задачах.