19:15, 13 августа 2020 года

На Ставрополье СКИП «Мастер» может стать местом практики для студентов

Руководство Невинномысского химико-технологического колледжа планирует наладить сотрудничество с одним из новых резидентов СКИП «Мастер» — Волжским трубопрофильным заводом. Если договорённость будет достигнута, здесь смогут пройти стажировку студенты третьего курса.

«Оптимизация производственных процессов с помощью внедрения высокопроизводительного оборудования является одним из ключевых пунктов развития промышленности. А постепенный переход от ручного труда к автоматизации требует наличия квалифицированного персонала, который сможет установить, настроить и ремонтировать рабочие узлы», – подчеркнул глава минпрома Ставрополья Виталий Шульженко.

Как рассказали в пресс-службе министерства энергетики, промышленности и связи края, невинномысское учебное заведение подготавливает специалистов среднего звена по двум актуальным направлениям для промышленных предприятий – техники-механики по монтажу и технической эксплуатации промышленного оборудования, а также техники по автоматизации технологических процессов и производств.