14:26, 12 августа 2020 года

Невинномысский рэмбо обокрал склад, подсобку и общежития

В Невинномысске ранее судимый гражданин глухой ночью подкрался к подсобке продмага, лихим ударом ноги выбил дверь, умыкнул десять бутылок водки и шесть бутылок коньяка - и был таков. Водку новоявленный Рэмбо продал, а коньяк оставил себе.

В других случаях мужчина предпочитал действовать, как говорится, без шума и пыли. Заявлялся в гости к своим знакомым в общежития, ночью выходил в коридор, прокрадывался в незапертые комнаты и выносил оттуда ценные вещи. В ходе трех «рейдов» вор похитил ноутбук, мобильный телефон, другое имущество. Не обошел вниманием криминальный талант и один из городских складов. Из помещения, которое не было закрыто на замок, невинномысец вынес строительные инструменты. Вор, похитивший имущество на общую сумму30 тысяч рублей, вскоре был изобличен сотрудниками правоохранительных органов и задержан. Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина.

Как сообщили в отделе МВД России по Невинномысску, уголовное дело по факту краж с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.

«Рэмбо промышлял по общагам»
Газета «Ставропольская правда»
15 августа 2020 года