10:08, 12 августа 2020 года

Мотоболисты из Ипатово планируют отстаивать титул в Подмосковье

Финальный свисток зафиксировал боевую ничью - 4:4. В составе нашей команды дубль оформил Сергей Крошка, еще по разу отличились Богдан Лемешевский и Николай Облап, которому, кстати, накануне было присвоено звание «Мастер спорта международного класса» (наши поздравления!).

- Нам уже разрешили тренироваться официально - естественно, в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора, теперь ждем, когда Минспорта России подпишет единый календарный план для технических видов спорта и мы сможем наконец-то начать нацио-нальный чемпионат, - говорит президент «Колоса» Александр Ерёменко. - Время в запасе еще есть. Надеемся, что сезон стартует уже во второй половине августа. Первоначально рассчитывали на то, что чемпионат страны и розыгрыш национального Кубка удастся провести в течение пяти месяцев - предполагалось, что соревнования начнутся 30 апреля, но свои коррективы внесла пандемия коронавируса. Но теперь, после корректировки календаря, думаю, вполне можем уложиться и в два, два с половиной месяца.

Что касается Кубка России (напомним, что ипатовский коллектив – действующий обладатель ценного трофея), то его розыгрыш должен был пройти в станице Кирпильской. Однако, по последним данным, скорее всего, турнир будет перенесен в Видное. Отстаивать титул в Подмосковье «Колос», полностью сохранивший боевой состав, планирует с 8 по 10 сентября.

Максим ВИКТОРОВ
««Колос» готовится к сезону»
Газета «Ставропольская правда»
14 августа 2020 года