20:52, 9 августа 2020 года

Курортную зону Железноводска высоко оценили федеральные журналисты

Железноводск посетили корреспонденты ведущих российских СМИ в рамках пресс-тура, посвящённого реализации федеральной целевой программы «Вода России».

Экскурсию по территории ставропольского курорта провёл для гостей глава города Евгений Моисеев. Он рассказал о проектах благоустройства и развитии туристической инфраструктуры Железноводска. Как прозвучало, за последние три года по поручению губернатора края Владимира Владимирова муниципалитет получил на эти цели свыше 700 миллионов рублей.

«Все проекты благоустройства мы публично обсуждаем с нашими жителями, и всегда исходим из комфорта людей. Огромное подспорье для нас – курортный сбор. Несмотря на пандемию, в этом году мы собрали 12,3 миллиона рублей, которые до копейки вложим в восстановление туристической инфраструктуры, а точнее в ремонт терренкуров в нижней части Курортного парка», – отметил градоначальник.

В пресс-службе администрации Железноводска сообщили, что участники пресс-тура высоко оценили уровень благоустройства Железноводска. Было отмечено, что по красоте и обустройству город не уступает мировым курортам.