12:40, 7 августа 2020 года

Благоустройство сквера Победы в Лермонтове выполнено на 90 процентов

В Лермонтове завершают благоустройство сквера Победы. Место отдыха обновляют по краевой программе «Формирование современной городской среды». Об этом рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

Работы выполнены на 90 процентов. Рабочие заменили тротуарную плитку на пешеходных дорожках, установили новое освещение, скамьи и урны. Также отремонтировали лестницу, которая ведёт к памятнику горнякам. Обустроили детскую площадку. Покрытие на ней выполнили из террасной доски. Теперь приведут в порядок и клумбы.

Из краевого бюджета на ремонт общественного пространства выделено более 37 миллионов рублей. Полностью работы планируют завершить к осени.

Ранее губернатор Владимир Владимиров говорил о необходимости реконструкции в сквере комплекса Вечного огня. По его поручению этот вопрос будет проработан администрацией муниципалитета совместно краевым миндором.

Кстати, программа «Формирование современной городской среды» является частью нацпроекта «Жильё и городская среда». Ранее Президент РФ Владимир Путин актуализировал внимание регионов на реализации ключевых показателей национальных задач. Глава Ставрополья неоднократно подчёркивал, что в крае эта работа ведётся в приоритетном режиме.