12:07, 6 августа 2020 года

Футболисты клуба «Ессентуки» выбыли из кубковой гонки

Специалисты перед стартовым свистком отдавали предпочтение «гладиаторам», что неудивительно. Дружина из столицы Кабардино-Балкарии, которая еще не так давно выступала в элитном дивизионе и наводила ужас на топ-клубы страны, сейчас считается одним из фаворитов турнирной гонки во второй лиге. На стороне нальчан были фактор своего поля, богатый игровой опыт, сыгранность и мастерство.

Прогнозы полностью оправдались: «пионерский отряд» из города-курорта (в составе «Ессентуков» играют в основном молодые футболисты) сопротивлялся как мог, но первый кубковый блин вышел комом. Финальный свисток зафиксировал крупную викторию «Спартака» со счетом 5:0.

- Что тут комментировать? Приехали 13 молодых мальчиков, попали под хорошую команду, растерялись. Плюс удаление. Думаю, все закономерно. Да, мы неудачно начали, но главное, чтобы хорошо закончили. Ничего страшного не произошло, будем работать. Нет смысла сравнивать нас и «Спартак», который, я считаю, будет одним из лидеров нашей зоны в этом сезоне. Философия нашего клуба – «обкатывать» молодых футболистов. Мы просмотрели за месяц около 120-130 футболистов из всех уголков страны – от Калининграда до Владивостока. Еще собираем заявку. Если два-три человека за сезон прибавят, уйдут куда-то выше – это будет успех, - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ессентуков» Вячеслав Камольцев.

Коллектив из Нальчика в следующем кубковом раунде – в 1/128 финала, ожидает вояж в Ставрополь, на рандеву с «Динамо». Эта встреча должна состояться 19 августа. «Машук-КМВ» в этот же день начнет путь за почетным трофеем гостевым поединком против черкесского «Интера».

А уже в это воскресенье, 9 августа, стартует первенство России в южной зоне второго дивизиона. «Машук-КМВ» в Пятигорске постарается огорчить «Махачкалу». Тем временем команда «Ессентуки» в Краснодарском крае в дуэли дебютантов померится силами с клубом «Кубань-Холдинг» из станицы Павловской. А «Динамо» в Таганроге сразится с местным коллективом «Форте».

Решение о том, смогут ли зрители посетить первые матчи нового сезона, примет региональное управление Роспотребнадзора.

Максим ВИКТОРОВ
«Что тут комментировать? Попали...»
Газета «Ставропольская правда»
8 августа 2020 года