13:20, 6 августа 2020 года

Форум «Армия-2020» пройдёт в Ставрополе

На базе филиала парка «Патриот» и мультимедийного интерактивного музея «Россия – моя история» в Ставрополе с 27 по 29 августа пройдёт международный военно-технический форум «Армия-2020». На нём будут продемонстрированы боевые возможности современного вооружения и военной техники Южного военного округа (ЮВО), сообщила пресс-служба округа.

Для показа будет задействовано более 30 единиц военной техники. В парке «Патриот» будут представлены ГАЗ 2330-14 «Тигр», «Рысь», БТР-82АМ, БМ-21 «Град», расчет ПЗРК «ИГЛА», миноискатель «Коршун» и другие, комплект разминирования САУ 2С9 «Нона», мины и стрелковое оружие, имеющееся на вооружении. Гостям будут продемонстрированы боевые возможности бронеавтомобиля «Тигр» и БТР-82АМ: скоростное маневрирование в условиях боя в городе, действие группы спецназа на «Тигре» по охране первых лиц.

Форум в эти дни будет проходить на территории филиалов военно-патриотического парка «Патриот», 14 субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также российской военной базы в Армении.