12:49, 5 августа 2020 года

Жители Ставрополья смогут подать заявку на конкурс «Атом рядом» до 31 августа

Ставропольцы, желающие поучаствовать в конкурсе «Атом рядом», могут успеть это сделать до 31 августа. Приём заявок продлили в связи с увеличением количества желающих направить свои работы, рассказали в управлении по информполитике правительства СК.

Как сообщалось ранее, конкурсанты должны снять видео об интересных фактах, научных открытиях или пользе атома в нашей жизни и заполнить анкету на сайте конкурса. Уже зарегистрировались несколько тысяч участников, больше всего заявок поступило из Краснодарского края, Самарской и Смоленской областей.

Конкурс проводится Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом». Он посвящён 75-летию российской атомной промышленности.

Авторов лучшего видео — по одному от каждого региона страны — выберут открытым голосованием. Оно начнётся с 20 августа. Также эксперты конкурса определят группу участников, которая поедет на празднование юбилея в атомные города.

Всего запланировано более 200 культурных и общественных мероприятий. Участники конкурса смогут посетить 25 атомных городов, в том числе 10 закрытых территориальных образований, 11 городов при атомных электростанциях.