08:55, 5 августа 2020 года

Ставропольцы снова могут оценить уровень доступности финансовых услуг в регионе

Южное главное управление Банка России проводит анонимный опрос об уровне финансовой доступности и качестве услуг на территории региона. Поучаствовав в нем, ставропольцы могут указать, с какими трудностями они сталкиваются при получении платежных услуг, оценить качество работы финансовых организаций и ассортимент их услуг. Опрос проводится дистанционно.

Все это в итоге позволит выявить территории Ставрополья, где населению проблематично получать современные финансовые услуги, испытывается их дефицит, нет доступа к скоростному интернету и т.п.

В 2019 году в крае проводилось аналогичное анкетирование - мнением поделились более 13,5 тысячи ставропольцев. Как прокомментировал управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Георгий Тикунов, в качестве проблем зачастую жители региона называли отсутствие или неисправность банкоматов, низкое качество подключения к интернету и отсутствие возможности повсеместно расплачиваться банковской картой. В небольших поселениях жители жаловались на отсутствие в ближайшем доступе подразделений банков. «Наш опрос позволит отследить динамику изменения ситуации за год и продолжить детальную проработку всех проблемных зон для повышения доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей», - пояснил Г. Тикунов.

Ответы на вопросы анкеты принимаются до 7 сентября 2020 года. Процесс заполнения займет не более 5 минут. Пройти опрос можно с компьютера, планшета или смартфона по ссылке https://forms.gle/9gybHzPSpFWkto9B9 или отсканировав QR-код.

Юлия ПЛАТОНОВА