18:31, 5 августа 2020 года

На Ставрополье внедрят платформу обратной связи на сайтах органов власти

Сайты государственных и муниципальных органов власти смогут обзавестись виджетами обратной связи. Внедрение нового цифрового механизма ожидается в этом году. С помощью программы пользователи смогут оставлять обращения и жалобы. Платформу запустят в рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Платформа обратной связи сможет выявлять жалобы на предоставление госуслуг, функций и сервисов и отправлять их на обработку в госучреждения. Такой формат взаимодействия сможет ускорить рассмотрение обращений и реагирование соответствующих органов власти. Также пользователи смогут участвовать в онлайн-опросах, голосованиях и обсуждениях по решению вопросов местного значения.

«Система зарекомендовала себя с положительной стороны: в частности, существенно сократилось время ответов на обращения граждан и увеличилось количество источников получения оперативной информации», — сообщил заместитель министра энергетики, промышленности и связи СК Денис Курашов.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обращал внимание цифровизацию экономики государства. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчёркивал, что в крае работа по реализации национальных задач ведётся приоритетном режиме.