13:13, 5 августа 2020 года

На Ставрополье дорожные работы по нацпроекту завершены на 60 процентов

На Ставрополье завершили ремонт дорожного полотна в краевом центре и Невинномысске, а также в сёлах Тугулук Грачёвского района, Донское и Подлесное Труновского района. Об этом рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

На дорогах провели комплесные работы: обновили покрытие, нанесли разметку, уплотнили обочины, отремонтировали тротуары, установили новые дорожные знаки и барьерное ограждение.

В целом на территории края дорожный ремонт завершён на 36 объектах, заявленных в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – это 60 процентов от плана. Обновлены 32 местных дороги и четыре – региональных.

«Ремонт должен проводиться на всех объектах в комплексе, так как одна из основных целей данного нацпроекта – обеспечение безопасности дорожного движения», – отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Николай Небесский.

Частично ремонт дорог в рамках нацпроекта закончился в Михайловске, Шпаковском и Кочубеевском районах и Изобильненском округе.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам говорил о необходимости их активной реализации. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в крае такая работа проводится в приоритетном режиме.