08:54, 4 августа 2020 года

Футбольный клуб «Динамо» завершил подготовку к новому сезону

Ставропольские динамовцы провели последний контрольный матч перед стартом нового футбольного сезона. В Краснодарском крае воспитанники тренера Романа Удодова одолели новокубанских «биологов».

Счёт открыл Залимхан Майсултанов, однако затем хозяева с 11-метровой отметки восстановили статус-кво. А итоговую точку точным ударом с пенальти поставил Аким Абдоков. Финальный свисток зафиксировал викторию наших земляков с результатом 2:1.

Напомним, что ранее бело-голубые сыграли ряд спаррингов на Кавказских Минеральных Водах. Динамовцы уступили лишь «старшим товарищам»: делегатам Футбольной национальной лиги из владикавказской «Алании» (1:4) и представителям премьер-лиги из волгоградского «Ротора» (0:1). А вот все поединки с клубами второго дивизиона закончились победами ставропольской дружины. В порядке живой очереди были обыграны московский «Сахалинец» (2:0), черкесский «Интер» (1:0), «Ессентуки» (1:0), махачкалинский «Легион Динамо» (2:1) и «Биолог» (2:1).

Что касается кадровых пертурбаций, то по итогам летнего межсезонья команду покинули девять игроков: вратарь Руслан Старцев, защитники Александр Каляшин, Залим Макоев, Дмитрий Муратов, Кирилл Феофилактов и Владимир Яцук, полузащитники Данила Люфт и Нури Абдоков, а также форвард Магомед Гугуев.​

Им на смену пришли семь новичков: голкипер Денис Книга, защитники Михаил Борисов, Вильдан Ермилов и Илья Ионов, полузащитники Максим Зюзини Игорь Никульшин и нападающий Андрей Устюжанин.

- Не могу сказать, что на учебно-тренировочных сборах нам удалось сделать абсолютно всё, что мы задумывали, – говорит наставник «Динамо» Роман Удодов. – Времени на подготовку было мало, работать пришлось в условиях цейтнота. К тому же состав постоянно варьировался: одни ребята подъезжали, другие уезжали. Но в целом я итогами селекции доволен: точки соприкосновения удалось найти со всеми футболистами, с которыми я разговаривал о возможном сотрудничестве до начала сборов. Практически все наши новобранцы – опытные, играющие люди, которые должны усилить коллектив. Что касается задач на сезон, то главное для нас – показывать качественный футбол и радовать родных болельщиков победами. Надеемся на мастерство наших игроков постарше и желание молодёжи заявить о себе.

Немаловажно и то, что после полуторагодичного перерыва команда возвращается в Ставрополь (прежде матчи проходили в посёлке Рыздвяном) и будет выступать на обновлённом после реконструкции центральном стадионе «Динамо». Ближайший поединок в краевом центре состоится в субботу, 15 августа, против «Дружбы» из Майкопа. Правда, вопрос о допуске зрителей на трибуны будет решаться в соответствии с рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора.

А откроет первенство России в южной зоне второго дивизиона флагман краевого футбола в Таганроге, где девятого августа померится силами с дебютантом – клубом «Форте».

Максим ВИКТОРОВ