17:03, 3 августа 2020 года

В Будённовске монтируют систему видеонаблюдения в сквере Памяти

В Будённовске реконструкцию сквера Памяти выполнили уже наполовину. Создание нового мемориального комплекса проводят в рамках проекта по формированию комфортной городской среды.

Как сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, будущее общественное пространство будет оборудовано не только системой освещения, но и камерами видеонаблюдения. Их уже монтируют. В это же время укладывают пешеходные дорожки и готовят грунт для высадки растений.

Также проводится монтаж мемориала «Аллея Славы Героев». Уже установлена стела «Аллея Памяти» со стороны улицы Советской. Неподалеку от неё создали 10 памятников полным кавалерам ордена Славы и Героям Советского Союза, а так же монумент военнослужащим, погибшим в Афганистане в 1979-1989 годах, «горячих точках» Северного Кавказа 1994-2011 годов и в самом Будённовске в 1995 году.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно обращал внимание на необходимость организации комплексного благоустройства в населённых пунктах края.