12:31, 3 августа 2020 года

Гости из Сибири посетили музей села Татарка по проекту «Лидерская сеть»

Историко-краеведческий музей села Татарка посетили представители Тулунской городской общественной организации поддержки молодежных социальных проектов и творческих инициатив «ТУЛУН.РУ» из Иркутской области.

Визит состоялся в рамках программы «Культурная мозаика: партнерская сеть» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Сибиряки познакомились с ресурсами Татарского сельсовета, на территории которого команда проекта «Лидерская сеть» и местное сообщество уже более трех лет воплощают инновационные идеи. Вместе с Татьяной Андрющенко, руководителем проекта, заведующей историко-краеведческим музеем села Татарка, они изучили объекты исторического и природного наследия села. Гости прошли творческими маршрутами «По дороге с облаками» и «Счастье быть на природе» по местам написания этюдов заслуженным художником России Павлом Моисеевичем Гречишкиным, побывали в мужском монастыре «Всех скорбящих радость» в Татарском лесу, а также в арт-резиденции ставропольского скульптора Георгия Мясникова и средней общеобразовательной школе № 12 с. Татарка. Кроме того, пунктами посещения стали Новокавказский мост Армавиро-Туапсинской железной дороги в хуторе Верхнеегорлыкском, магазин шорно-седельного производства «Андреевская упряжь» в хуторе Темнореченском, видовая площадка на горе Стрижамент, мастерская по деревообработке Виктора Туманова и ряд других объектов.

«В Татарке побывали гости из Тулуна»
Газета «Ставропольская правда»
8 августа 2020 года