11:36, 31 июля 2020 года

Благоустройство культурно-исторического центра Новопавловска завершат осенью

В Новопавловске завершают благоустройство культурно-исторического центра. На эти цели выделили более 37 миллионов рублей в рамках проекта по формированию комфортной городской среды, который является частью нацпроекта «Жильё и городская среда»

Здесь обустроили большую и современную спортплощадку, детский игровой комплекс. Пространство, площадью 350 квадратных метров, оснастили резиновым покрытием. Неподалёку установят скамейки. По всей территории обновили пешеходные дорожки, заменили фонари и урны.

Большое внимание уделят озеленению. Высадят растения и кустарники, адаптированные к жаркому и сухому климату этой территории края. Все работы запланировано завершить осенью, сообщили в пресс-службе краевого миндора.

«Работы выполнены на более чем 90 процентов. После окончания благоустройства горожане разных возрастов смогут найти здесь занятие по душе», – отметил министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что работы по благоустройству в крае проходят комплексно. Кроме того, глава региона неоднократно акцентировал внимание на реализации национальных задач. Накануне об этом говорил Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.