14:30, 31 июля 2020 года

Ставропольский колледж вычислительной техники развивает инклюзивное образование

Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники усилит инклюзивное образование. Как рассказали в министерстве энергетики, промышленности и связи СК, на сегодняшний день в таком формате учебное заведение обучает 20 студентов.

Администрация образовательного учреждения подала заявку на участие в госпрограмме поддержки «Доступная среда». Объём запрашиваемой субсидии превышает восемь миллионов рублей. Эти средства колледж планирует направить на развитие условий для обучения людей с ограниченными возможностями здоровья.

Учебные аудитории и лабораторные кабинеты оснастят спецоборудованием: видеоувеличителем, читающей сканирующей машиной, мобильным радиоклассом и другой техникой. Также, будут установлены тактильные знаки: планы эвакуации, указатели, информационные таблички.

«Реализация запланированных мероприятий позволит колледжу уже в 2023 году принять на обучение более 40 студентов с ограниченными возможностями здоровья», — сообщил первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв.