11:50, 29 июля 2020 года

Проект благоустройства парка Будённовска отмечен на всероссийском конкурсе

Обновлённый парк Будённовска стал лучшим по итогам Всероссийского конкурса проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях за 2019 год. Эти работы были завершены на месяц раньше графика.

Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, на его обустройство было выделено 54 миллиона рублей из федерального бюджета, и ещё 50 миллионов из краевой и местной казны.

Сейчас в парке появились детские и спортивные зоны, места для фотосессий и выгула собак. Полностью обновлена система полива и освещения. Также на территории прогулочной зоны создали световые «летающие» дорожки.

Министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа подчернул, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно обращал внимание на необходимость завершать работы по благоустройству в срок, не теряя надлежащего качества.

Кстати, Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды организован по поручению Президента РФ Владимира Путина. Ежегодно его проводят в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».