12:42, 28 июля 2020 года

Подведомственные минпрому Ставрополья колледжи популярны среди абитуриентов

Более тысячи абитуриентов планируют поступить в три ставропольских колледжа, подведомственных краевому минпрому. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

На 200 бюджетных мест в Ставропольском колледже связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова подано 427 заявлений. В Невинномысском химико-технологическом колледже на 225 бюджетных мест уже подали заявления более чем 220 выпускников ставропольских школ. Уже 219 заявлений на обучение за счёт бюджетных средств было подано абитуриентами в Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники, где на 2020 год предусмотрено 175 бюджетных мест.

Приёмная кампания продлится до 25 августа. Подать документы в образовательные учреждения можно как в очном, так и в электронном виде на официальных сайтах колледжей.

«Такое доверие со стороны выпускников школ говорит о достойном уровне образования и актуальности выбранных ими технических профессий в современных условиях», — сообщил первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв.