20:19, 26 июля 2020 года

Ставропольцам рассказали, как правильно выбрать мясные полуфабрикаты

Мясные полуфабрикаты требуют специальных условий хранения, поэтому их следует покупать только в легальных торговых точках, оснащённых холодильным оборудованием. Об этом жителям Ставрополья напоминают в Управлении Роспотребнадзора по СК. Продукты, которые приобретены у случайных продавцов, могут нанести серьёзный вред здоровью.

При покупке мясных полуфабрикатов необходимо обращать внимание на их условия хранения и срок годности, указанный изготовителем. Также важно убедиться, что упаковка продукта не повреждена и у неё нет следов повторного замораживания.

Если в качестве продуктов возникли сомнения, покупатель может потребовать изучить документы об их происхождении и качестве. А в случае, если некачественный товар был приобретён, его можно вернуть обратно и заменить. Однако нужно предоставить продавцу письменную претензию, в которой будут чётко указаны замечания к покупке.

Кроме того, если в ответ на законное требование прозвучит отказ, покупатель может обратиться в соответствующее Управление Роспотребнадзора.