14:58, 24 июля 2020 года

Ветслужба двух восточных районов Ставрополья получила новые автомобили

Для технического обеспечения ветучреждений новыми транспортными средствами для нужд Курской районной станции по борьбе с болезнями животных, в частности Рощинского ветеринарного участка и Богдановского ветучастка Степновской районной станции по борьбе с болезнями животных приобретены два автомобиля «Нива».

Один из новых автомобилей передан заведующему Рощинского ветучастка Явболату Осаеву. В зоне его ответственности находятся четыре населённых пункта, включающие около тридцати животноводческих точек, в которых числятся 1700 голов крупного рогатого скота и более одиннадцати тысяч мелкого рогатого скота, а также шесть тысяч птицы, напомнили в управлении ветеринарии Ставропольского края.

Ещё одна «Нива» торжественно передана заведующему Богдановского ветеринарного участка Рамазану Гузалову. За участком закреплены три населённых пункта с более чем двадцатью животноводческими точками, где содержится тысяча голов крупного рогатого скота и 25 тысяч мелкого рогатого скота, а также около пяти тысяч птицы.

Новые автомобили не только упростят оперативную работу, но и увеличат их мобильность по проведению ветеринарно-профилактических мероприятий и оказанию скорой ветеринарной помощи владельцам поголовья, подчеркнули в управлении ветеринарии Ставропольского края.