13:20, 24 июля 2020 года

В Светлограде по поручению губернатора построят спортивный зал в школе

В Светлограде строительство спортивного зала на территории средней школы № 5 начнётся уже в нынешнем году. Об этом рассказал глава Петровского округа края Александр Захарченко в своём Instagram.

Напомним, вопрос строительства спортзала поднимался на «Прямой линии» губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. В эфире у главы региона попросили помощи в реализации этого проекта – учреждение выбрало площадку для строительства, подготовило проектную документацию, но нуждалось в финансировании.

По поручению Владимира Владимирова глава округа осмотрел территорию, на которой будет возведён спортивный зал и площадка. Александр Захарченко обсудил с директором образовательного учреждения организационные вопросы. Как прозвучало, на реализацию проекта потребуется порядка 35 миллионов рублей.

«Начать строительные работы не представлялось возможным ранее по причине нехватки финансовых средств в бюджете округа», – написал руководитель муниципалитета.

Александр Захарченко отметил, что недостающую часть финансирования на строительство объекта Петровскому округу выделят из краевой казны.