15:55, 24 июля 2020 года

Павле Мрвалевич: Губернатор Владимир Владимиров всегда готов к открытому разговору

Сопредседатель регионального отделения «Опора России» Павле Мрвалевич комментирует итоги «Прямой линии» губернатора Владимира Владимирова с жителями края:

«Прямые линии» Владимира Владимирова — образец открытости в управлении, – отмечает он. – Люди видят, как общается губернатор с руководителями ведомств и муниципалитетов. Прямой эфир дисциплинирует самих управленцев: они всегда должны быть готовы дать чёткий ответ на поставленный вопрос.

Не может не импонировать стремление главы края привлечь население к решению их конкретных местных вопросов, к участию в распределении бюджетных средств. Рейтинговое голосование по проектам благоустройства в рамках программ по поддержке местных инициатив и созданию комфортной городской среды – тому подтверждение вот уже много лет. Людям это нравится. В результате они больше, и не без оснований, доверяют власти.

Губернатор отвечает на все вопросы, даже неудобные. Причём из такого открытого общения иногда рождаются кадровые решения.

Много внимания обоснованно глава края уделил инфраструктурным проблемам. Это водоснабжение, дороги, аэропорты. Видно, что Владимир Владимиров абсолютно в теме, где в каком состоянии дела, какое вмешательство требуется.

Бизнесу сегодня тяжело. Посещение губернатором рынка «Лира» в Пятигорске говорит о том, что он стремится во всём убедиться сам, узнать мнение людей не в рабочем кабинете, а там, где они работают и зарабатывают деньги. Людей на рынке было мало – в связи с коронавирусом покупательная способность населения, конечно же, снизилась. И бизнес ещё не весь открылся. Важен сделанный главой края вывод — свою задачу он видит в том, чтобы помочь экономике восстановиться».