15:38, 24 июля 2020 года

Борис Аксюмов: Позиция Владимира Владимирова — экономику пора возвращать к полноценной жизни

Доктор философских наук, профессор Северо-Кавказского федерального университета Борис Аксюмов комментирует итоги «Прямой линии» губернатора Владимира Владимирова.

«Понятно, что содержание разговора складывалось прежде всего вокруг сегодняшней ситуации в обществе, которая так или иначе обусловлена обстоятельствами борьбы с коронавирусной инфекцией, – отмечает он. - Людей просто не может не волновать эта тема: как мы будем работать, как учиться, какой будет осень?

Первое, на что я обратил внимание, это на позицию Владимира Владимирова – экономике и другим сферам надо возвращаться к полноценной жизни. Чтобы не допустить дальнейшего нарастания напряжённости. Проблемы всё это время накапливались — пришло время с ними разобраться.

Также я бы обратил внимание на вопрос о судьбе Кавказских Минеральных Вод, поднятый на «Прямой линии». В Совете Федерации давно муссируется вопрос о федеральных территориях, к которым причисляют и Байкал, и КМВ. Трудно прогнозировать, что будет дальше, через год-два. Но на сегодняшний день губернатор внес определённость, развеял слухи о том, что якобы регион выйдет из-под юрисдикции Ставропольского края.

Мне импонирует формат прямых линий — открытый разговор с земляками. У Владимира Владимирова нет стремления скрыть имеющиеся проблемы. Но при этом он демонстрирует уверенность и умение их решать. Более того, до конца держит на личном контроле, пока не будет найден выход из создавшейся ситуации».