08:16, 24 июля 2020 года

Александр Простынчук: Президент последователен в своих решениях

В подписанном недавно Президентом Владимиром Путиным Указе «О национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2030 года» обозначено пять основных приоритетов, над которыми страна будет работать в ближайшее десятилетие. Среди них создание комфортной и безопасной среды для жизни человека. Своим мнением на эту тему делится председатель общественного совета Будённовского района Александр Простынчук:

- Мне особенно импонирует, что Президент последователен в своих решениях. Созданием комфортной для жизни среды страна занимается много лет. Поставлена задача и далее развиваться в этом направлении.

Губернатор Владимир Владимиров все объекты благоустройства держит под личным контролем, посещает их во время рабочих поездок по краю. Неоднократно бывал и у нас. Уверен, что такое пристальное внимание главы региона важно для реализации проектов в соответствии с запланированными сроками.

За последнее время Будённовск во многом преобразился к лучшему. В настоящее время завершаются работы по благоустройству парка Борцов революции.

Уже закончены работы в сквере рядом со спортивным комплексом «Лукоморье». Реконструировали памятники лётчикам и вертолётчикам, погибшим в горячих точках. Посажены новые деревья, проложены пешеходные дорожки, установлены новые урны, лавочки. Здесь приятно гулять. Особенно если учесть, что сажали не саженцы, а уже большие деревья, чтобы была тень. Город на востоке Ставрополья и жара у нас летом просто рекордная.

Поэтому с нетерпением ждут жители города и сдачи сухого фонтана. Он также рядом с «Лукоморьем». Осенью должен быть готов.

В городе много сделано за последнее время. В рамках президентского проекта «Создание комфортной городской среды» губернаторской программы по поддержке местных инициатив, нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Л. НИКОЛАЕВА