17:59, 24 июля 2020 года

Александр Малькевич: Глава Ставрополья использует эффективные механизмы работы с людьми

Представители Экспертно-аналитического центра «Юг» прокомментировали итоги «Прямой линии» губернатора Ставрополья, которую он провёл 23 июля. Член Общественной палаты РФ Александр Малькевич отметил, что такой формат общения населения и управленцев является эффективным.

«Запрос на прямую откровенную коммуникацию с первым лицом есть всегда. В случае со Ставропольем люди видят, что это действенный механизм. Здесь и нужно умение руководителя встроить эти линии в повседневную ткань своей работы, сделать это рабочим инструментом», – уверен эксперт.

Также Александр Малькевич считает, что Владимир Владимиров является одним из немногих глав регионов, которые демонстрировали адекватную реакцию и в режиме острой фазы пандемии, и сейчас. Он отметил, что несмотря на нынешнюю эпидемиологическую обстановку и экономические сложности, в крае продолжается реализация национальных проектов. В нынешнем году Ставрополью выделено более 20 миллиардов рублей на их реализацию. Также важно заявление губернатора о намерении завершить глобальные проекты.

«Это является сигналом бизнесу и инвесторам. Очень важно показать, что все структуры власти мобилизованы, работают. Не надо повторять ошибки некоторых регионов, где всё остановили, всё заморозили. В этом плане у Ставрополья есть возможность серьёзного скачка вперёд», – считает Александр Малькевич.