Уток городского озера Ессентуков перевезут в другой водоём
Шесть лет назад в городском озере Ессентуков появились первые пары диких уток. Сейчас их число выросло до 300.
Как рассказали в пресс-службе администрации ставропольского курорта, решается вопрос транспортировки уток на другой водоём. Уже к осени их количество здесь сократится вполовину.
В специальных перевозках ессентукские птицы отправятся на водную гладь ближайших водоёмов. Рассматривается пруд «Шестихутор» и черкесское водохранилище.
«В этом году была тёплая зима и весна, утки отказались улетать с озера. Играет свою роль и постоянная подкормка крякв гостями и жителями курорта», – подчеркнул директор МАУК «Аттракцион» Владимир Паюл.
Руководство парковой зоны отмечает, что водоём остается безопасным. Это подтвердили последние июльские пробы воды и грунта.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








