17:20, 22 июля 2020 года

Юрий Васильев: У главы Ставрополья есть чёткая стратегия развития края на ближайшее десятилетие

Накануне Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О национальных целях развития России на период до 2030 года». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что это решение позволит укрепить экономическую и социальную сферы края и стратегически распределить ресурсы при работе над их улучшением.

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС при Президенте РФ, профессор Юрий Васильев подчёркивает, что новый Указ Президента обозначил магистральные направления в развитии страны на ближайшие десять лет. Владимир Владимиров, по мнению эксперта, демонстрирует понимание, что от управленцев ждут концентрации усилий на задачах, определённых приоритетами нынешнего дня. Также у главы региона есть чёткое понимание роста региона на ближайшее десятилетие.

«Не случайно губернатор сказал о главных движущих силах в развитии страны и, конечно, Ставрополья. Основной упор по-прежнему необходимо сделать на росте зарплат и благополучия людей, укреплении предпринимательства, образования и медицины. Это, в свою очередь, потребует динамичного развития экономики и человеческого капитала», – сказал Юрий Васильев.