11:25, 22 июля 2020 года

В Невинномысске проводят «Лето без ДТП»

В Невинномысске в эти дни проходит акция «Лето без ДТП». Как рассказали в городском отделе ГИБДД, масштабные мероприятия направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. С 20 по 31 июля намечено провести массированные рейды.

Часть из них направлена на пресечение правонарушений водителями – непредоставление преимущества в движении пешеходам, в том числе несовершеннолетним. В центре внимания также использование детских удерживающих устройств. Внимательно следят сотрудники ГИБДД и за поведением юных участников дорожного движения. В ходе профмероприятия выявляется переход проезжей части на запрещающий знак светофора, переход дороги в неположенном месте.

Главная цель акции ясна: предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних. Эту же задачу помогает решить проводимая в рамках мероприятий пропагандистская работа. С водителями, пешеходами проводят короткие разъяснительные беседы, организована раздача тематических листовок и памяток.

Итоги акции подведут в начале августа. В течение последнего каникулярного месяца также пройдёт несколько рейдовых мероприятий, аналогичных «Лету без ДТП».

А. ИВАНОВ