14:24, 22 июля 2020 года

На Ставрополье ремонтируют больницу, обслуживающую 8,5 тысячи селян

В селе Казьминском Кочубеевского района Ставрополья вскоре завершат капитальный ремонт местной участковой больницы. Медицинскую помощь здесь смогут получать почти 8,5 тысячи жителей населённого пункта и окрестных хуторов.

Ремонт больницы начали весной и планируют закончить 30 сентября. На эти цели из краевого бюджета выделено свыше 28 миллионов рублей, и ещё больше трёх миллионов на покупку оборудования. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам напомнил о важности укрепления системы здравоохранения страны. Губернатор края Владимир Владимиров в своём ежегодном Послании подчёркивал, что в регионе одной из ключевых задач остаётся формирование доступной первичной помощи для всех ставропольцев.

В больнице села Казьминского уже оштукатурены стены, обновлены коммуникации. Уже заменили половину окон и дверей. Приступили к монтажу системы отопления. Далее произведут демонтаж старой кровли и другие работы.