19:41, 22 июля 2020 года

Лидия Бондарева: Президент не откладывает поддержку граждан «на потом»

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2030 года». В этом документе обозначены несколько основных приоритетов, над которыми страна будет работать в ближайшее десятилетие. В первую очередь, это сбережение здоровья и благополучия людей и создание комфортной и безопасной среды для жизни. Своим мнением на эту тему делится председатель совета женщин и комитета солдатских матерей Кировского городского округа Лидия Бондарева.

- Мне особенно импонирует, что Президент главной целью дальнейших действий власти назвал прежде всего повышение качества жизни граждан. Накануне подписания Указа на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам он сказал буквально следующее: «В центре всех наших решений, планов, программ должен находиться человек». Это очень справедливо.

Понятно, что для реализации намеченного понадобится время. Но радует, что поддержка граждан не откладывается «на потом». В сегодняшних непростых условиях, когда пандемия ещё не отступила, оказывается поддержка предпринимателей, семей с детьми. Губернатор Ставрополья держит все эти вопросы под личным контролем. В нашем городском округе все семьи с детьми уже получили по 10 тысяч рублей. В настоящее время идёт вторая волна выплат. Все согласны, что это конкретная долгожданная помощь. Особенно для тех семей, в которых родители лишились работы.

Что касается создания комфортной и безопасной среды для жизни человека. Так, за последнее время в нашем городе Новопавловске сделано достаточно много как в рамках федеральной, так и краевой программ по благоустройству. Отремонтировали ДК имени Романько, обновили площадь Ленина – теперь любо-дорого здесь прогуливаться. Идёт реконструкция нашего парка, где находится Вечный огонь. В рамках нацпроекта заасфальтировали улицу Продольную.

Л. НИКОЛАЕВА