14:56, 22 июля 2020 года

Геннадий Косов: Ставрополье движется в русле приоритетных национальных целей

Президент РФ Владимир Путин накануне подписал Указ «О национальных целях развития России на период до 2030 года». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём Instagram оперативно отреагировал на принятие документа и озвучил, что приоритетными направлениями для края были и остаются социально значимые задачи.

На это обратил внимание руководитель Ставропольского филиала Фонда развития гражданского общества Геннадий Косов. Эксперт подчёркивает, что таким образом глава региона подтвердил наличие чётких целей на длительную перспективу, что важно для любого государства и его субъекта.

«Чиновники должны знать, что для государства является приоритетным, а граждане должны понимать, что именно они могут получить и в какой стране будет жить сами, их дети и внуки», – сказал Геннадий Косов.

Как и прежде, на Ставрополье продолжат укреплять социальную поддержку населения и улучшать условия труда, развивать системы здравоохранения и образования. Политолог считает, что такой подход полностью согласуется и с недавно принятыми поправками в Конституцию РФ.