09:11, 21 июля 2020 года

В Ставрополе коммунальщики готовятся к отопительному сезону

В краевой столице комплекс жилищно-коммунального хозяйства уже более чем на 40 процентов готов к зиме. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя.

Сейчас теплосеть проверяет техническое состояние всех городских котельных – их больше 70. А специалисты управляющих компаний перед новым отопительным сезоном промывают системы центрального отопления в 1406 многоэтажках.

«Работы должны быть завершены к началу осени, буду лично контролировать их выполнение», – отметил глава краевого центра Иван Ульянченко.

Вместе с тем, продолжается реализация крупных проектов. В нынешнем году планируют обновить водопроводы и канализационные сети на 32 улицах города. Также запланирован ремонт насосных станций Сенгилеевского водозабора и очистных сооружений канализации на улице Объездной и в хуторе Демино.

При этом в планах Горэлектросети строительство трех распределительных подстанций. Их расположат в Северо-Западном и Юго-Западном районах краевой столицы. Новые объекты смогут обеспечить большей мощностью здания в нескольких микрорайонах.