14:09, 21 июля 2020 года

В Пятигорске подбирают участок под строительство приюта для бездомных животных

В Пятигорске подбирают участок под строительство приюта для бездомных животных. Сегодня в регионе, по данным управления ветеринарии Ставропольского края, насчитывается около 11 тысяч бездомных четвероногих. По наблюдению специалистов, многие из них еще в недавнем прошлом обитали в семьях и имели владельцев, которые по разным причинам нередко избавляются от своих питомцев.

На Ставрополье в настоящее время всего пять действующих специализированных организаций, где единовременно можно разместить 549 животных, а потребность в десятки раз выше, подчеркивает первый заместитель начальника управления ветеринарии региона Алексей Руденко. В настоящее время по поручению губернатора края Владимира Владимирова проводится работа по подбору и уточнению границ земельного участка для строительства приюта. Уже проведен предварительный расчет необходимых бюджетных ассигнований на годовое содержание приюта для животных.

В адрес министерства направлен проект технического задания на этот объект, рассчитанный на две тысячи четвероногих. На эти цели в нынешнем году предусмотрено 10 миллионов рублей, заметил первый заместитель начальника управления ветеринарии края.

«Ещё один приют для бездомных животных»
Газета «Ставропольская правда»
22 июля 2020 года