18:41, 21 июля 2020 года

На Ставрополье решат проблему с водоснабжением станицы Зольской

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проверил, как проходят ремонтные и строительные работы на объектах социальной сферы, а также инженерной инфраструктуры в Кировском округе и Курском районе края.

Возле посёлка Коммаяк за счёт краевого бюджета ремонтируют участок дороги Георгиевск – Урухская – Орловка. Трасса, построенная около полувека назад, была сильно изношена из-за возросшей транспортной нагрузки. Как прозвучало, протяжённость ремонта – 14 километров. На половине работы уже завершены. Остальную часть обновят до конца осени.

С руководством округа Владимир Владимиров обсудил проблемы водоснабжения. Например, в станице Зольской возможностей источников воды уже не хватает для обеспечения потребностей станицы. У муниципалитета сформировано технологическое предложение по решению вопроса, однако оно не предлагалось в краевую программу. Глава Ставрополья поручил исправить ситуацию.

- Проблему нужно включить в краевые планы работы, и обеспечить для жителей станицы нормальное водоснабжение, – сказал губернатор.

В станице Курская Владимир Владимиров встретился с руководством районной больницы. Поднимался вопрос о создании нового здания поликлиники. Сейчас она расположена в нескольких обособленных корпусах. Губернатор поручил начать подготовку проектной документации объекта. В райцентре глава края осмотрел Гусаковский парк – его благоустройство собираются завершить в августе.

Владимир Владимиров также побывал на площадке строительства детского сада с бассейном в селе Ростовановском Курского района. В рамках нацпроекта «Демография» здесь создают дошкольное учреждение, рассчитанное на 160 мест. Двухэтажное здание планируют достроить к концу 2021 года.