13:20, 20 июля 2020 года

Станислав Цховребов стал главным тренером «Машука-КМВ»

К новому футбольному сезону «Машук-КМВ» будет готовить Станислав Цховребов. Руководство пятигорского коллектива уже объявило о назначении 51-летнего специалиста главным тренером.

Напомним, что на прошлой неделе в отставку с формулировкой «по личному желанию, в связи с переходом на новое место работы» подал теперь уже бывший рулевой «курортников» Анзур Садиров. Однако свято место долго не пустовало, замена была найдена весьма оперативно.

Станислав Цховребов известен по выступлениям за «Спартак» (с которым стал серебряным призером чемпионата России) и «Автодор» из столицы Северной Осетии, ростовский СКА. Также аланский нападающий с 1992 по 1998 год в качестве легионера трудился за рубежом: в Чехословакии (со «Слованом» стал бронзовым призером национального первенства) и в Словении («Нитра», «Сенец», «Габчиково»). После завершения игровой карьеры уроженец Орджоникидзе работал во владикавказских «Алании» (в 2007 году он сменил на должности наставника «барсов» известного ставропольского специалиста Бориса Стукалова) и «Спартаке», нижнекамском «Нефтехимике», грозненском «Тереке».

Первым испытанием в новой должности для Станислава Сослановича должен стать контрольный матч с волгоградским «Ротором», назначенный на 23 июля.

Тем временем два других краевых профессиональных коллектива - «Динамо» и «Ессентуки» - провели на Кавказских Минеральных Водах первое в своей истории дерби. Победил в итоге опыт – флагман ставропольского футбола взял верх над дебютантом южной зоны второго дивизиона со счетом 1:0. Победу бело-голубым принес точный «выстрел» защитника Ильи Ионова, который отличился в первом тайме – 1:0 в пользу «Динамо».

Стоит также отметить, что на этой неделе должно состояться заседание исполкома Российского футбольного союза, где будет утвержден список участников соревнований и оглашен проект календаря сезона 2020/2021.

Напомним, что старт нового сезона в южной зоне второго дивизиона ожидается в начале августа. Ориентировочно второго числа состоятся кубковые встречи, а 5 августа пройдут игры первого тура национального первенства.

Максим ВИКТОРОВ
«Пятигорчан принял осетинский специалист»
Газета «Ставропольская правда»
22 июля 2020 года