07:23, 18 июля 2020 года

На Ставрополье начался приём заявок на новую субсидию для бизнеса

С 15 июля предприниматели могут получить субсидию, компенсирующую затраты на профилактику новой коронавирусной инфекции.

На эту меру господдержки могут рассчитывать организации, которые ведут бизнес в сфере гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта и дополнительного образования, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Размер выплаты составит 15 тыс. рублей на первоначальные расходы и еще 6,5 тыс. рублей на каждого сотрудника по численности на май текущего года. Заявку можно подать до 15 августа. На новую субсидию Правительство РФ выделило 20 млрд рублей.

По сведениям краевого управления Федеральной налоговой службы, на Ставрополье уже начался прием заявок от бизнеса на новую субсидию.

Отметим, что новые субсидии полагаются представителям малого и среднего бизнеса пострадавших отраслей. При этом у них не должно быть задолженностей по налогам и другим сборам на сумму более 3 тыс. рублей. Также предприятия не должны находиться в процессе банкротства и ликвидации.

Федеральная налоговая служба в течение трех рабочих дней со дня направления заявления производит расчет размера субсидии и направляет его в Федеральное казначейство, которое не позднее трех рабочих дней перечисляет ее получателю.

Узнать, положены ли субсидии компании, можно на официальных ресурсах Федеральной налоговой службы. Там же можно подать электронное заявление, хотя можно теперь и в бумажном виде.

Управление по информполитике правительства СК

«Начался приём заявок на новую субсидию для бизнеса»
Газета «Ставропольская правда»
18 июля 2020 года