13:16, 17 июля 2020 года

Александр Запорожец: Вопрос, с которым я обращался к губернатору, решился положительно

О том, как это произошло, корреспондент «СП» узнал у инициатора Александра Запорожца. Именно он обратился к главе края с вопросом об уличном освещении. Молодой человек мог попросить у первого лица региона что-то для себя лично, но предпочел решение общественно значимой проблемы. На вопрос «Почему?» парень ответил:

- Гулял часто с семьей по этой улице: фонари были, но они не работали. Решил сообщить властям о проблеме, ведь там очень большой трафик: люди не только прогуливаются, но и катаются на велосипедах. В общем, не одному мне это надо. Так, в один из вечеров шел с дочкой по этой самой улице и по телефону оставил губернатору сообщение на рассмотрение. Дозвонился без проблем, все просто: набираешь номер, излагаешь суть... На самом деле бывает, конечно, что и по личному вопросу могу позвонить, но это крайний случай - обычно все свои проблемы привык решать сам.

И это действительно так. В апреле 2014 года начался вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях. В это сложное время Александр принял решение перевезти свою молодую семью (жену и новорожденную дочь. - Авт.) из Донецка в безопасное место, в Россию. Так они перебрались в Волгоград, там же получили гражданство. А позже, в 2017 году, приехали сюда, в Ставрополь, на малую родину отца Александра.

Сейчас уже все стабильно: жизнь устроена, купили квартиру в ипотеку, выплатили ее. Но главное - супруга Екатерина подарила мужу еще одну дочь, Лиду.

- Вопрос, с которым я обращался к губернатору, решился положительно. Пришло письмо, в котором об этом говорится. Хотя я и без него вижу, что все теперь работает. Хорошо, что есть такая возможность - напрямую обратиться к губернатору региона, потому что вопросов очень много и властям увидеть все мелкие проблемы затруднительно, просто физически может не хватить ресурса быть везде и сразу, - убежден Александр.

«Да будет свет!»
Газета «Ставропольская правда»
18 июля 2020 года