09:25, 16 июля 2020 года

Жители Светлограда могут оплатить коммуналку по принципу «одного окна»

Жители Петровского округа Ставрополья могут оплатить все коммунальные расходы по принципу «одного окна». Сделать это можно в офисе ГУП «Региональный расчётный центр Ставропольского края», который находится в Светлограде.

Как рассказали в пресс-службе регионального информационно-аналитического центра по СК – «Умное Ставрополье», средний процент комиссии в платежах за ЖКУ для абонентов РРЦ по краю не превышает 2,3 процента от общей суммы. Оплатить газ и капитальный ремонт можно без комиссии.

Региональный расчётный центр продолжает развитие единого платёжного документа на Ставрополье. В Светлограде предприятие ежемесячно доставляет такой документ собственникам жилья в многоквартирных домах. Более 2,5 тысячи лицевых счетов уже обслуживается специалистами РРЦ.

«Наша деятельность нацелена на доступность и честность. Государственным предприятием ведутся лицевые счета по жилищным и коммунальным услугам тех собственников жилых помещений, по которым управляющие компании поручили проводить данные работы», – отметил директор РИАЦ СК Сергей Рудомёткин.