Ставропольцам напомнили об обязанностях собственников при капремонте многоэтажек
Телевизионные антенны и кондиционеры мешают проведению капитального ремонта фасада в многоквартирном доме. Подрядчик просит собственников демонтировать их. Правомерно ли это требование?
В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья пояснили, что собственник действительно обязан обеспечить свободный доступ к общедомовому имуществу. Это закреплено в жилищном законодательстве.
Также во время разработки проектной документации должны учитываться расходы на демонтаж конструкций, которые могут быть повреждены во время капремонта инженерных сетей. При этом, отказывая в доступе к сетям, собственник помещения берёт на себя ответственность за состояние инженерных сетей, проходящих через его квартиру.
Если впоследствии по его вине произойдёт авария, ему придется полностью возместить ущерб соседям.

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
