12:16, 16 июля 2020 года

На Ставрополье выпускники сдают ЕГЭ по химии и обществознанию

На Ставрополье экзаменационная кампания продолжается в штатном режиме. Сегодня, 16 июля, выпускники школ сдают единый государственный экзамен по химии и обществознанию. В регионе ЕГЭ проходит в 85 пунктах сдачи экзаменов. Результаты испытаний будут известны не позднее 30 июля.

Как рассказали в министерстве образования СК, экзамен по химии сдают около двух тысяч человек, а по обществознанию – почти 5,5 тысячи выпускников. Глава ведомства Евгений Козюра подчёркивает, что обществознание является одним из самых популярных ЕГЭ. Этот предмет нужен для поступления на широкий круг направлений в вузах.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил проследить за строгой эпидемиологической безопасностью на экзаменах. Во всех аудиториях соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора – участники процесса проходят процедуру термометрии, используют средства индивидуальной защиты и антисептики, находятся на социальной дистанции.

Основной период ЕГЭ в крае стартовал 29 июня с проведения пробных экзаменов. Школьники уже сдали географию, литературу и информатику, русский язык, математику, а также физику и историю.