16:24, 16 июля 2020 года

На Ставрополье реализуют 12 проектов по модернизации водоснабжения

На Ставрополье идёт масштабная замена водопроводных сетей. Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства СК.

«В нынешнем году в крае построят, реконструируют или капитально отремонтируют 12 объектов водоснабжения в 35 населённых пунктах с численностью населения 135 тысяч человек. На эти цели будет направлено 537 миллионов рублей», – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Роман Марченко.

Так, в Изобильненском округе ремонтируют магистральный водовод, питающий четыре населённых пункта, в которых проживают 14 тысяч жителей. Завершают модернизацию очистных сооружений водоснабжения в селе Курсавка и замену аварийных участков сетей между селами Курсавка и Ульяновка.

В сентябре начнут строительство межпоселкового водовода в Предгорном районе. Капитальный ремонт Шпаковского группового водовода ожидается в августе. Водовод подаёт ресурс из Сенгилеевского водохранилища в 10 населённых пунктов Грачёвского и Шпаковского районов. В этом году модернизация коснётся напорного участка, протяженностью 13 километров.